Copa Baloncesto ORO-PLATA 2019-2020

BAL

Resultados

CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPM Santa Eugènia
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Son Verí
Fecha/Lugar Local Visitante
Jornada 1
Jornada 1
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
N/D N/D Cafè Lisboa Basket
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
16.10.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
86
68
SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
16.10.2019 Pabellón Santa Mónica Multi Reparaciones Mallorca
76
72
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
16.10.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
56
64
Cantina
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
17.10.2019 Pabellón Santa Mónica Brooklyn Club
83
82
Inmobiliaria Palmer
Jornada 2
Jornada 2
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
N/D N/D Cantina
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Borja Moll
24.10.2019 PM Borja Moll Cafè Lisboa Basket
54
78
Brooklyn Club
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
24.10.2019 Pabellón SCD Hispania SCD Hispania
45
54
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
25.10.2019 PM Son Verí Inmobiliaria Palmer
99
89
Multi Reparaciones Mallorca
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
13.11.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
61
57
CB Campanet-Rte Ola de Mar
Jornada 3
Jornada 3
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
N/D N/D Brooklyn Club
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
30.10.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
46
61
Inmobiliaria Palmer
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
30.10.2019 Pabellón Santa Mónica Multi Reparaciones Mallorca
68
58
Cafè Lisboa Basket
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
31.10.2019 Pabellón Santa Mónica Cantina
78
59
SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
20.11.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
62
66
Mediolanum Ballers
Jornada 4
Jornada 4
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
N/D N/D SCD Hispania
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPM Santa Eugènia
06.11.2019 PM Santa Eugènia Mediolanum Ballers
73
44
Cantina
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
07.11.2019 Pabellón Santa Mónica Brooklyn Club
61
91
Multi Reparaciones Mallorca
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
07.11.2019 PM Borja Moll Cafè Lisboa Basket
53
50
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
08.11.2019 PM Son Verí Inmobiliaria Palmer
20
0
Alex's Team
Jornada 5
Jornada 5
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
N/D N/D Multi Reparaciones Mallorca
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
13.11.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
57
86
Cafè Lisboa Basket
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
14.11.2019 Pabellón Santa Mónica Cantina
39
67
Inmobiliaria Palmer
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
14.11.2019 Pabellón SCD Hispania SCD Hispania
63
42
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
27.11.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
63
58
Brooklyn Club
Jornada 6
Jornada 6
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
N/D N/D Mediolanum Ballers
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
20.11.2019 Pabellón Santa Mónica Multi Reparaciones Mallorca
88
53
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
21.11.2019 Pabellón Santa Mónica Brooklyn Club
77
69
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
21.11.2019 PM Borja Moll Cafè Lisboa Basket
47
54
Cantina
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
22.11.2019 PM Son Verí Inmobiliaria Palmer
90
52
SCD Hispania
Jornada 7
Jornada 7
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
N/D N/D CB Campanet-Rte Ola de Mar
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Borja Moll
27.11.2019 PM Borja Moll Alex's Team
62
74
Multi Reparaciones Mallorca
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
27.11.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
66
86
Inmobiliaria Palmer
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
28.11.2019 Pabellón Santa Mónica Cantina
57
88
Brooklyn Club
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
28.11.2019 Pabellón SCD Hispania SCD Hispania
51
66
Cafè Lisboa Basket
Jornada 8
Jornada 8
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
N/D N/D Inmobiliaria Palmer
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
04.12.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
71
60
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
04.12.2019 Pabellón Santa Mónica Multi Reparaciones Mallorca
88
61
Cantina
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
05.12.2019 Pabellón Santa Mónica Brooklyn Club
97
28
SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
05.12.2019 PM Borja Moll Cafè Lisboa Basket
44
50
Mediolanum Ballers
Jornada 9
Jornada 9
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
N/D N/D Alex's Team
BYE
Descansa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
11.12.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
73
53
Brooklyn Club
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
12.12.2019 Pabellón Santa Mónica Cantina
35
61
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
12.12.2019 Pabellón SCD Hispania SCD Hispania
47
96
Multi Reparaciones Mallorca
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Son Verí
13.12.2019 PM Son Verí Inmobiliaria Palmer
20
0
Cafè Lisboa Basket
Acceso cuenta

No conectado