Copa Baloncesto ORO-PLATA 2019-2020

BAL

Coessa Instalaciones

Palma de Mallorca

Nombre corto

COE / Coessa Instalaciones

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

PM Pla de Na Tesa - Miércoles, 21,30h

Localidad

Palma de Mallorca

Provincia

Islas Baleares

País

-

Uniforme 1
Coessa Instalaciones - uniforme 1
Uniforme 2
Coessa Instalaciones - uniforme 2
Uniforme 3
Coessa Instalaciones - uniforme 3
Patrocinador
Coessa Instalaciones - patrocinador 2
Ropa deportiva
Coessa Instalaciones - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
David Alvarez Guilain
David Alvarez
0 0 0
Cuerpo técnico
Fran Garcia Morales
Fran Garcia
RESPONSABLE
0 0
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Guillem Timoner
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPM Llucmajor
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Final COPA Oro-Plata
GrupoFase Final COPA Oro-Plata
Jornada1/4 de final
Fechajueves, 2 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Final COPA Oro-Plata
GrupoFase Final COPA Oro-Plata
JornadaSemifinal
Fechasábado, 4 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 9
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
16.10.2019 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
57
60
La Búfala Alaró
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
23.10.2019 Pabellón Santa Mónica Decoraciones Egea
46
74
Coessa Instalaciones
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
30.10.2019 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
48
42
Mapfre Basquet Lloseta
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Guillem Timoner
08.11.2019 PM Guillem Timoner Construccions Dit i Fet
62
67
Coessa Instalaciones
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
13.11.2019 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
80
32
Herbes Tunel-Equip de Basquet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPM Llucmajor
21.11.2019 PM Llucmajor Doze Burguer & Drink Llucmajor
54
68
Coessa Instalaciones
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
27.11.2019 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
91
77
Es Gremi Centre Musical
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
04.12.2019 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
62
51
Banca March
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Final COPA Oro-Plata
GrupoFase Final COPA Oro-Plata
Jornada1/4 de final
Fechajueves, 2 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
02.01.2020 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
61
48
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Final COPA Oro-Plata
GrupoFase Final COPA Oro-Plata
JornadaSemifinal
Fechasábado, 4 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
04.01.2020 PM Pla de Na Tesa Inmobiliaria Palmer
72
61
Coessa Instalaciones
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 9
N/D N/D Coessa Instalaciones
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado