Baloncesto Plata LIGA 2023-2024

Suscultura-La Balanguera

Último partido

Fase Previa PLATA - Liga PLATA

PM Sa Creu (Inca)

Crecar Ocasión-Esports Raiguer
57 - 35
Suscultura-La Balanguera

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
2 Carles Foz Vidal 32 0 0 0
3 Jordi Damians Janes 34 0 0 0
5 Ricard Zamora Granero 30 0 0 0
6 Daniel Calle Rosa 41 0 0 0
7 Javier Garcia Rodriguez 34 0 0 0
8 Miquel Angel Llull Dominguez 32 0 0 0
9 Pau Font Manzano 27 0 0 0
10 Antoni Asensio Torres 35 0 0 0
11 Alejandro Piñera Serrano 46 0 0 0
14 Guiem Pou Barrera 33 0 0 0
23 Jose Miguel Cornide Lopez 46 0 0 0
36 Miguel Angel Lopez Serrano 37 0 0 0
65 Carles Vich Ramirez 45 0 0 0

Calendario

Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 1
Falconer Algaida
57-61
19.10.2023 - PM Algaida
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 2
Suscultura-La Balanguera
59-45
3G-Hidráulica
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 3
Suscultura-La Balanguera
34-62
Can Beia-Const-Zonatec-Motorc
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 4
Suscultura-La Balanguera
62-40
Basquet Solver Campanet
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 5
Suscultura-La Balanguera
70-49
IForavila-Rte. Es Cruce
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 7
Suscultura-La Balanguera
56-38
ABA Algaida
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 8
RFM Asesores Fiscales&Abogados
58-62
14.12.2023 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 9
Suscultura-La Balanguera
63-61
IForavila
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 10
Suscultura-La Balanguera
61-58
Tomeu Barceló
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 11
Suscultura-La Balanguera
41-46
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 12
SETI-CIDE
57-49
23.01.2024 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 13
Suscultura-La Balanguera
56-33
Crecar Ocasión-Esports Raiguer
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 14
Suscultura-La Balanguera
64-62
Falconer Algaida
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 15
3G-Hidráulica
57-59
15.02.2024 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 16
Can Beia-Const-Zonatec-Motorc
63-48
21.02.2024 - PM Antoni Gelabert
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 17
Basquet Solver Campanet
47-54
08.03.2024 - PM Campanet
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 18
IForavila-Rte. Es Cruce
64-57
15.03.2024 - PM Felanitx
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 20
ABA Algaida
55-47
04.04.2024 - PM Algaida
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 21
Suscultura-La Balanguera
52-36
RFM Asesores Fiscales&Abogados
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 22
IForavila
50-67
18.04.2024 - PM Felanitx
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 23
Tomeu Barceló
62-61
26.04.2024 - PM Campos
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 24
CB Valldemossa
73-53
09.05.2024 - PM Valldemossa
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 25
Suscultura-La Balanguera
54-67
SETI-CIDE
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 26
Crecar Ocasión-Esports Raiguer
57-35
22.05.2024 - PM Sa Creu (Inca)
Suscultura-La Balanguera

Galería de fotos