Copa Baloncesto ORO-PLATA 2019-2020

BAL

Mediolanum Ballers

Santa Eugènia

Nombre corto

MED / Mediolanum Ballers

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

PM Santa Eugènia - Miércoles, 20,30h

Localidad

Santa Eugènia

Provincia

Islas Baleares

País

-

Uniforme 1
Mediolanum Ballers - uniforme 1
Uniforme 2
Mediolanum Ballers - uniforme 2
Uniforme 3
Mediolanum Ballers - uniforme 3
Patrocinador
Mediolanum Ballers - patrocinador 2
Ropa deportiva
Mediolanum Ballers - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
Bartomeu Bibiloni Rossello
Bartomeu Bibiloni
29 años
0 0 0
Carlos Serra Company
Carlos Serra
30 años
0 0 0
Claudio Sugar Biern
Claudio Sugar
31 años
0 0 0
Gonzalo Rajo Venero
Gonzalo Rajo
27 años
0 0 0
Jaime Jose Llabres Miquel
Jaime Jose Llabres
31 años
0 0 0
Jaume Sancho Serra
Jaume Sancho
30 años
0 0 0
Javier Gelabert Enseñat
Javier Gelabert
31 años
0 0 0
Javier Gil Mulet
Javier Gil
30 años
0 0 0
Lluch De Lucas Gelabert
Lluch De Lucas
29 años
0 0 0
Miquel Estarelles Jimenez
Miquel Estarelles
0 0 0
Tomeu Mateu Vidal
Tomeu Mateu
31 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Fran Garcia Morales
Fran Garcia
RESPONSABLE
0 0
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPM Santa Eugènia
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
16.10.2019 Pabellón Santa Mónica Multi Reparaciones Mallorca
76
72
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPM Santa Eugènia
06.11.2019 PM Santa Eugènia Mediolanum Ballers
73
44
Cantina
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
13.11.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
61
57
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
14.11.2019 Pabellón SCD Hispania SCD Hispania
63
42
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
20.11.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
21:30
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
27.11.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
21:15
Inmobiliaria Palmer
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
05.12.2019 PM Borja Moll Cafè Lisboa Basket
21:10
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
11.12.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
21:15
Brooklyn Club
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
N/D N/D Mediolanum Ballers
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado