Copa Baloncesto ORO-PLATA 2019-2020

BAL

CB Campanet-Rte Ola de Mar

Campanet

Nombre corto

COM / CB Campanet-Rte Ola de Mar

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

PM Campanet - Miércoles, 21,00h

Localidad

Campanet

Provincia

Islas Baleares

País

-

Uniforme 1
CB Campanet-Rte Ola de Mar - uniforme 1
Uniforme 2
CB Campanet-Rte Ola de Mar - uniforme 2
Uniforme 3
CB Campanet-Rte Ola de Mar - uniforme 3
Patrocinador
CB Campanet-Rte Ola de Mar - patrocinador 2
Ropa deportiva
CB Campanet-Rte Ola de Mar - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
Adrian Simonet Planas
Adrian Simonet
30 años
0 0 0
Bartomeu Gacias Pastor
Bartomeu Gacias
34 años
0 0 0
Enric Perello Rigo
Enric Perello
35 años
0 0 0
Joan Miquel Tomas Bisquerra
Joan Miquel Tomas
26 años
0 0 0
Jordi Crespi Jimenez
Jordi Crespi
22 años
0 0 0
Juan Alonso Garcia Ferrer
Juan Alonso Garcia
39 años
0 0 0
Matias Martorell Nicloau
Matias Martorell
29 años
0 0 0
Pau Bustillo Aguilo
Pau Bustillo
35 años
0 0 0
Ramiro Bibiloni Iso
Ramiro Bibiloni
26 años
0 0 0
Sebastia Munar Calafat
Sebastia Munar
37 años
0 0 0
Cuerpo técnico
Fran Garcia Morales
Fran Garcia
RESPONSABLE
0 0
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
16.10.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
86
68
SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
30.10.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
46
61
Inmobiliaria Palmer
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:10
InstalaciónPM Borja Moll
07.11.2019 PM Borja Moll Cafè Lisboa Basket
53
50
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Parroquia Santa Catalina Thomas
13.11.2019 Parroquia Sta. Catalina Thomas Mediolanum Ballers
61
57
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Santa Mónica
20.11.2019 Pabellón Santa Mónica Multi Reparaciones Mallorca
21:15
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
27.11.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
21:00
Brooklyn Club
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
04.12.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
21:00
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
12.12.2019 Pabellón Santa Mónica Cantina
21:00
CB Campanet-Rte Ola de Mar
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
N/D N/D CB Campanet-Rte Ola de Mar
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado