Copa Baloncesto ORO-PLATA 2019-2020

BAL

Banca March

Palma de Mallorca

Nombre corto

MAR / Banca March

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

PM Príncipes de España - Jueves, 20,15h

Localidad

Palma de Mallorca 07009

Provincia

-

País

-

Uniforme 1
Banca March - uniforme 1
Uniforme 2
Banca March - uniforme 2
Uniforme 3
Banca March - uniforme 3
Patrocinador
Banca March - patrocinador 2
Ropa deportiva
Banca March - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
Alvaro Enriquez Rodriguez
Alvaro Enriquez
29 años
0 0 0
Damian Molada Rossello
Damian Molada
43 años
0 0 0
Eduardo Ruiz Barrios
Eduardo Ruiz
28 años
0 0 0
German Darder Rossello
German Darder
29 años
0 0 0
Jarih Sanchez Vergara
Jarih Sanchez
29 años
0 0 0
Jose Luis Rossello Ferrer
Jose Luis Rossello
46 años
0 0 0
Juan Andres Oliver Andreu
Juan Andres Oliver
29 años
0 0 0
Marc Valls Alonso
Marc Valls
29 años
0 0 0
Marco Corbacho De la Cruz
Marco Corbacho
44 años
0 0 0
Paco Gamero Lopez
Paco Gamero
42 años
0 0 0
Rafael Rodriguez Navarro
Rafael Rodriguez
30 años
0 0 0
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónPM Príncipes de España
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Es Puig (Lloseta)
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 3
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónPM Príncipes de España
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónPM Príncipes de España
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Son Verí
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Alaró
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 7
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónPM Príncipes de España
17.10.2019 PM Príncipes de España Banca March
78
44
Decoraciones Egea
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Es Puig (Lloseta)
23.10.2019 PM Es Puig (Lloseta) Mapfre Basquet Lloseta
44
63
Banca March
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 3
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónPM Príncipes de España
31.10.2019 PM Príncipes de España Banca March
64
60
Construccions Dit i Fet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Bendinat
07.11.2019 Pabellón Bendinat Herbes Tunel-Equip de Basquet
76
66
Banca March
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónPM Príncipes de España
14.11.2019 PM Príncipes de España Banca March
80
75
Doze Burguer & Drink Llucmajor
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Son Verí
21.11.2019 PM Son Verí Es Gremi Centre Musical
21:00
Banca March
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPM Pla de Na Tesa
04.12.2019 PM Pla de Na Tesa Coessa Instalaciones
21:30
Banca March
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Alaró
11.12.2019 PM Alaró La Búfala Alaró
21:00
Banca March
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo B
JornadaJornada 7
N/D N/D Banca March
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado